Найдите значение выражения 3 *(5/6+7/15)


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.

Ответ:

3,9

Объяснение:

3×(5/6+7/15) = 3*5/6+3*7/15= 5/2+ 7/5= 25/10 + 14/10 = 39/10 = 3,9

Отвечает Dolinda Ivanna.

Ответ:3,9

Объяснение:

3 *(5/6+7/15) = 3*5/6+3*7/15=5/2+7/5=25/10+14/10=39/10=3,9