Укажіть координати центра кола що задано рівнянням (х+1)2+(у-2)2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Сухарь Денис.

(x+1)²+(y-2)²=4

(-1;2) -координата

R=2

Отвечает Драч Даша.

Уравнение окружности (x-a)^2+(y-b)^2=R^2

Точка A(a;b) - Центр

Ответ:A(-1;2)