В лотерее 20 выигрышных билетов и 480 билетов без выигрыша , какова вероятность выиграть в эту

лотерею , купив один билет? (P.s. по возможности с решением)​

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.
Задача:
Выиг-20
Без выиг-480
Вероятность-?
Решение:
1) 480+20=500 билетов всего
2) 20/500*100=4%
Ответ:
Вероятность купить выигрышный 20/(20+480)=1/25=0.04=4%