Решите уровнение : х2-20=х


Ответы на вопрос

Отвечает Соломенников Вячеслав.

Ответ:

х²-20=х

х²-20-х=20

х²-х-20=0

D=b²-4ac=(-1)²+4*1*(-20)=1+80=81

x₁=(-b+√D)/2a=(-(-1)+9)/2*1=10/2=5

x₂=(-b-√D)/2a=(-(-1)-9)/2*1=(1-9)/2=-8/2=-4