X^2 + 0,25x = 0 неполное квадратное уравнение, помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Даша.

x^{2} +0,25x=0\\\\x(x+0,25)=0\\\\x_{1}=0\\\\x+0,25=0\\\\x_{2}=-0,25\\\\Otvet:\boxed{-0,25;0}

Отвечает Сулейманов Руслан.

Объяснение:

 {x}^{2}  + 0.25x = 0 \\ x(x + 0.25) = 0 \\ x = 0 \\ x + 0.25 = 0 \\ x =  - 0.25

Ответ: 0; - 0,25