Автобус проехал 180км за 3 часа. За первый час он проехал 5/18 всего расстояния, а за второй — 5/12

всего расстояния. Сколько километров проехал автобус за третий час.

Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Валентин.
1) 180:18=10
2) 10*5=50- в первый час
3) 180:12=15
4) 15*5=75- во второй час
5) 75+50=125- за первый и второй час
6) 180-125=55- за третий час