Найди дискриминант квадратного уравнения 8+5x+19=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Куриленко Вероника.

Ответ:

D < 0 корней нет

Объяснение:

D = b² - 4ac

D = 5² - 4*8*19 = 25 - 608 = -583

D < 0 корней нет