Разложите на множители:a^2c-a+a^2-ac​


Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

Ответ:

a {}^{2} c - a + a {}^{2}  - ac = a(ac - 1 + a - c) = a(a(c + 1) - (c + 1)) = a(c + 1)(a - 1).