Выполни умножение многочленов: (5d−0,5g)(25d"2+2,5dg+0,25g"2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ганаева Алёна.

Ответ:

125d^3-0,125g^3

Объяснение:

(5d-0,5g)(25d^2+2,5dg+0,25g^2)=\\\\=(5d-0,5g)((5d)^2+5d*9,5g+(0,5g)^2)=\\\\=(5d)^3-(0,5g)^3=125d^3-0,125g^3

*** Использована формула разности кубов

(a-b)(a^2+ab+b^2)=a^3-b^3