Сократите дробь 4c^2-25d^2/4c^2+20cd+25d^2


Ответы на вопрос

Отвечает Антончик Саша.
(2c-5d)(2c+5d)/(2c+5d)^2=(2c-5d)/(2c+5d). числитель раскладываем по формуле разности квадратов. знаменатель собираем по формуле квадрат  суммы. Ответ: (2c-5d)/(2c+5d). 
Отвечает Резинько Алина.
4c^2-25d^2/4c^2+20cd+25d^2=
(2c-5d)(2c+5d)/(2c+5d)²=(2c-5d)/(2c+5d)