1) 5/7 х + 2 1/7 = 3 3/28 - 4/7х2)5 1/6 + 4/15 t= - 2/5 - 2/3​


Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/7 ·x+2 1/7=3 3/28 -4/7 ·x

5/7 ·x +4/7 ·x=3 3/28 -2 4/28

9/7 ·x=2 31/28 -2 4/28

9/7 ·x=27/28

x=27/28 ·7/9=3/4=0,75

5 1/6 +4/15 ·t=-2/5 -2/3

5 1/6 +2/5 +4/6=-4/15 ·t

5 25/30 +12/30=-4/15 ·t

187/30=-4/15 ·t

t=187/30 ·(-15/4)=-187/8=-23 3/8=-23,375