РЕШИТЕ ЗАДАЧИ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО Дано: N(CH4) = 18*10 в 23 степени молекул. m - ? V - ? И вторая

задача Дано: m(PbO2) = 300 г. N молекул N атомов

Ответы на вопрос

Отвечает Бухонов Миша.

Ответ:

Объяснение:

Задача 2:

n(PbO2)= 300/207+32= 300/239= 1,25 моль

N(атомы) = Nавагадро * n = (6,02*10 в 23 * 1/моль) * 1,25 = 7,5 * 10 в 23.

Задача 1

n = 18*10 в 23/6*10 в 23 = 3 моль

M = 12+4 = 16 г/моль

m = n*M = 16*3 = 48 г

V = Vм*n = 22,4*3 = 67,2 л