Помогите решить вот это уравнение 0,3(6-2у)=4,5-0,7(у+9) распишите пожалуйста на листочке. Меня

учили так где нужно сначала раскрыть скобки и и у отдельно цифры отдельно. Обычно сначала идут у а потом цифры кто поможет поставлю ваш пример лучше или помогу решить ваш пример

Ответы на вопрос

Отвечает Сластников Артём.

Ответ:

вот.....................


Отвечает Жаңбырбай Ануар.

Ответ:

-36

Объяснение:

0,3(6-2y)=4,5-0,7(y+9)=

1,8-0,6y=4,5-0,7y-6,3

1,8-0,6y= -0,7y-1,8

-0,6y+0,7y= -1,8-1,8

0,1y= -3,6

y= - 3,6 : 0,1

y= -36

вроде так, если я не ошиблась нигде