Помогите решить вот это уравнение 0,3(6-2у)=4,5-0,7(у+9) распишите пожалуйста на листочке. Меня

учили что спала 0,3*6 потом 0,3*2. И сначала не известно потом известное. Объясните почему там -36:01 получается -36? Если поможете помогу решить ваш пример

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюкова Виктория.

0,3(6-2y)=4,5-0,7(y+9)

1,8-0,6y=4,5-0,7y-6,3

-0,6y+0,7y=4,5-6,3-1,8

0,1y=-3,6

y/10= -36/10

y= -36