7 класс uztest.ruРазложите на множители:a(2a−5)−10(5−2a)


Ответы на вопрос

Отвечает Клепач Наталия.

a(2a - 5) - 10(5 - 2a) = a(2a - 5)  + 10(2a - 5) = (2a - 5)(a + 10)