Нужно срочно!Одна машинистка может напечатать рукопись на 3 часа быстрее другой. При совместной

работе им нужно потратить на печать рукописи 6 ч 40 мин. Сколько времени нужно каждой прукарци, чтобы напечатать рукопись?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Роман.

Ответ:

Объяснение:

Пусть объем работы V=1

t - время для печатания одна машинистки;

П = V/t = 1/t  - производительность одна машинистки;

(t-3) - время для печатания второй машинистки;

П = V/(t-3) = 1/(t-3) - производительность одна машинистки.

Совместная работа составляет по времени 6 ч 40 мин = 20/3 ч, общая производительность 1/t + 1/(t-3), тогда

Решаем относительно t

- лишний корень.

Найдем окончательно время для печатания второй машинистки

t - 3 = 15 -3 = 12ч

Ответ: 15 ч - время печати одной машинистки

           12 ч - время печатания второй машинистки