Две машинистки, работая вместе, печатают в час 44 страницы текста. Первые 25% двухсотстраничной

рукописи печатала первая машинистка, затем к ней присоединилась вторая, а последние 20% текста печатала только вторая машинистка. Сколько страниц в час печатает каждая машинистка, если на на перепечатывание всей рукописи ушло 6ч 40 мин и первая машинистка работает быстрее второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артем.
25% 200-страничной рукописи - значит 50 страниц.
20% текста - это 40 страниц
значит 110 страниц они печатали одновременно

Х стр/час печатает 1 машинистка
У стр/час печатает 2 машинистка

Х+У = 44

50/Х + 110/(Х+У) + 40/У = 6+2/3 (записать как 6целых 2/3)

Систему-то решите надеюсь? :-)

PS в итоге получилось 2 скорости у У-машинистки: 24 стр/час и 17,6 стр/час.
Значит у Х-машинистки (которая 1-я была) скорости 20 стр-час и 26,4 стр/час соответственно

По условию нам известно, что Х-машинистка печатает БЫСТРЕЕ, значит первый вариант не подходит, правильный ответ: 26,4 страницы в час печатает 1 машинистка и 17,6 вторая.