В каждом ряду сада по 16 деревьев. из них 12 черешен, остальные - сливы. Сколько всего деревьев

черешни и сливы в саду, если таких рядов 10? Пожалуйста помогите составить условие!

Ответы на вопрос

Отвечает Курганский Денис.
16*10=160 (всего фруктовых деревьев в саду)
12*10=120 ( всего черешен)
160-120=40 (всего слив)
Ответ: черешен 120, а слив 40.
Отвечает Иванова Юля.
Всего - 16
черешня - 12
сливы- ?
рядов-10
16+12= 28
29-10=18
ж: сливы 18