есть человек, который напечатает 170 страниц рукописи. на смену пришли две машинистки. за 6 часов

одна машинистка может напечатать на 8 страниц больше, чем другая. при этом одна и та же машинистка печатает 300 страниц, одна машинистка - 340 страниц. определите, сколько часов каждая машинистка может распечатать это задание?

Ответы на вопрос

Отвечает Расторопова Екатерина.

Ответ:

126 : Y = ответ

Объяснение:

первое уравнение:

6*х=8*х+12

здесь Х ( число страниц)

(Представим, что производительность первой машинистки это Х, а второй машинистки Х+12.)

Значит производительность двух машинисток это Y.

итого получаем, что Y=X+X+12

126 : Y = ответ