Одна машинистка печатает страницу за 6 мин, а другая за 10 мин.Первая за некоторое время напечатала

40 страниц.Сколько страниц за это же время напечатает вторая ? Установите какая пропорция соответствует условию задачи x число страниц которое напечатает вторая машинистка A) 6/10=x/40 Б) 6/10=40/x В) 6/40=x/10 Г) 6/40=10/x

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Мария.
Скорость работы 1 машинистки = 1/6 стр/мин
скорость работы 2 машинистки = 1/10 стр/мин
1) 40 стр.:1/6 стр/мин = 240 мин (время  , за которое напечатано 2 машинисткой 40 стр.)
2) 1/10 стр/мин · 240 мин = 24 стр( напечатает 2 машинистка за 240 мин.)
Ответ: подходит А)