Помогите решить:"Две машинистки, работая вместе, печатают в час 44 страницы текста. Первые 25%

двухсотстраничной рукописи печатала первая машинистка, затем к ней присоединилась вторая, а последние 20% текста печатала только вторая машинистка. Сколько страниц в час печатает каждая машинистка, если на перепечатывание всей рукописи ушло 6 ч 40 мин и первая машинистка работает быстрее второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесниченко Денис.
0,25*200=50стр печатает только 1я
0,2*200=40 стр печатает только 2я
200-(50+40)=110 стр печатают обе
110:44=2,5ч обе печатают 110стр
х-производительность 1й
44-х производительность 2й
50/х времени печатает 1я свои 50 стр
40/(44-х) времени печатает 2я свои 40стр
6ч40мин-2,5ч=4ч10мин=4 1/6ч они печатали по отдельности
50/х+40/(44-х)=4 1/6
50/х+40/(44-х)=25/6 
10/х+8/(44-х)=5/6
60(44-х)+48х=5х(44-х)
2640-60х+48х=220х-5х²
5х²-232х+2640=0
Д=232²-4*5*2640=53824-52800=1024=32²
х₁=(232-32)/10=20стр в час печ 1я
х₂=(232+32)/10=26,4стр в час печатает 1я
если мы выберем х₁, то вторая будет печатать 44-20=24стр, т.е.больше, чем 1я, а это не удовл условию. Т.о. выбираем х₂=26,4, тогда вторая печатает 44-26,4=17,6 стр
ответ: первая печатает 26,4 стр в час, а вторая 17,6 стр в час.