Решите пожалуйста 1) 8 1/5-x +7 1/4=-1 4/5+3x+2 1/2 8 1/5-восемь целых одна пятая

2)2x-2-2/5x=3/4x-1/2-2/5x

Ответы на вопрос

Отвечает Низамеев Шамиль.

Ответ:

1) 8 1/5 - х+7 1/4= -1 4/5+3х+2 1/2

41/5+29/4+9/5-5/2=3х+х

(161+145+36-50)/20=4х

291/20=4х

х=291/20 :4

х=291/80

х=3,6375

1)2х-2-2/5х=3/4х-1/2-2/5х

1 3/5х-2=1/10х-1/2

1 3/5х-1/10х=2-1/2

3/2х=1 1/2

х=1 1/2 :3/2

х=3/2:3/2

х=1

Пошаговое объяснение: