22 Лодка прошла 10 км по течению реки, а затем 4 км против течения, затратив на весь путь 1 час 40

минут. Определите, какой может быть скорость течения (в км/ч), если собственная скорость лодки равна 8 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кандалова Кристина.

10/8+х+4/8-х=5/3

10*(24-3х)+4*(24+3х)=5*(64-х^2)

240-30x+96+12x-320+5x^2=0

5x^2-18x+16=0

x=2 и x=1,6