Срочно нужно решить уравнения.2x^2+3x+4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Қалекесов Айсұлтан.

2x^2 + 3x + 4 = 0

D = b^2 - 4ac = 9 - 4*4*2 = 9 - 16 = - 7 < 0

действительных решений нет

x12 = (-3 +- √(-7))/2 = (-3 +- i√7)/2

ответ два комплексных решения -3/2 +- (i√7)/2