Найди значение многочлена −1,22x+66xy2+22xy2, если x=1 и y=0,2.


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Настя.

x=1\; ,\; \; y=0,2\\\\-1,22x+66xy^2+22xy^2=-1,22x+88xy^2=-1,22\cdot 1+88\cdot (0,2)^2=\\\\=-1,22+88\cdot 0,04=-1,22+3,52=2,3

Отвечает Плеханов Влад.

Ответ:

2.3

Объяснение:

x = 1 \\ y = 0.2 \\  - 1.22x + 66x {y}^{2}  + 22x {y}^{2}  =   - 1.22x+ 88x {y}^{2}  =  - 1.22 \times 1 + 88 \times 1 \times {(0.2)}^{2}  =  - 1.22 + 88 \times 0.04 =  - 1.22 + 3.52 =2.3