16 cos3x cos6x cos12x = решить с помощью формулы двойного аргумента​


Ответы на вопрос

Отвечает Борохтянова Эльвира.

16\cdot cos3x\cdot cos6x\cdot cos12x=8\cdot \frac{2\, sin3x\cdot cos3x}{sin3x}\cdot cos6x\cdot cos12x=\\\\=\frac{8\cdot sin6x\cdot cos6x}{sin3x}\cdot cos12x=\frac{4\cdot sin12x\cdot cos12x}{sin3x}=\frac{2\cdot sin24x}{sin3x}