Решите уравнения: а) х^2+х=0 б) х-2/6-х/2=2


Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.

х^2+х=0

x(x+1)=0

x=0  x+1=0

        x=-1

Ответ: -1;0

х-2/6-х/2=2

6x-2-3x=12

3x-2=12

3x=12+2

3x=14

x=14/3=4,6

Ответ: 4,6

Отвечает Михайлов Паша.

а) x^2 + x = 0

x * (x + 1) = 0

x = 0

x + 1 = 0

x1 = - 1

x2 = 0

б) x - 2/6 - x/2 = 2

6x - 2 - 3x = 12

3x - 2 = 12

3x = 12 + 2

3x = 14

x = 14/3, x = 4 2/3, x = 4,6