Решите пожалуйста: 1) 2x+8x^2=0 2) 2x^2 - 7x + 6 = 0 3) x^2 - x = 2x - 5 4) Разложите на множители

если возможно многочлен x^2 - 2x - 15

Ответы на вопрос

Отвечает Чернякова Александра.

1)\; \; 2x+8x^2=0\; \; ,\; \; 2x(1+4x)=0\\\\x_1=0\; ,\; x_2=-\frac{1}{4}\\\\\\2)\; \; 2x^2-7x+6=0\; \; ,\; \; D=1\; ,\; \; x_1=\frac{7-1}{4}=\frac{3}{2}=1\frac{1}{2}\; ,\; \; x_2=2\\\\\\3)\; \; x^2-x=2x-5\; \; ,\; \; x^2-3x+5=0\; \; ,\; \; D=-11

Отвечает Шпакович Женя.
Вот решения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!