Решите уравнение не через дискриминант.2x^2-5x+2=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Севергин Рома.

Ответ:

 2 ;0.5

Объяснение:

2x²-5x+2=0.

2x²-5x+2=2x²-4x-x+2=(2x²-4x)+(2-x)=2x(x-2)-(x-2)=(x-2)(2x-1)=0,

x₁=2,

2x₂=2,x₂=0.5

Отвечает Мишина Арина.

2х²-5х+2=0

D=b²-4ac = (-5)²-4×2×2=9

x(1,2)= (5±√9) /4

x(1)=2

x(2)=½