найдите корень уравнения 1. -3(1+4x)=-4x-5; 2. -6(-5-7x)=-8x+2; 3. 9+2(2x+1)=1; 4.4+3(10x+7)=-5; 5.

4+5(-3x+7)=-9​

Ответы на вопрос

Отвечает Чурина Аня.

Ответ:

1. -3-12x=-4x-5

-8x=-2

x=0,75

2. 30+42x=-8x+2

50x=-28

x=-14/25

3. 4,4+30x+21=-5

30x=-30,4

x=-30,4/30

Отвечает Мамкина Дарья.

Объяснение:

1. -3(1+4х) = -4х-5

-3 + 12х = -4х - 5

12х +4х = 3-5

16х = -2

х= -8

2. -6(-5-7х) = -8х+2

30 + 42х = -8х + 2

42х + 8х = -30+2

50х = -28

х = -0.56

3. 9+(2х+1)=1

9 + 2х + 1 = 1

2х = -10+1

2х = -9

х = -4.5

4. 4+3(10х+7) = -5

4+30х+21=-5

30х=-25-5

30х=-30

х=-1

5. 4+5(-3х+7)=-9

4-15х+35=-9

-15х=-39-9

-15х=-48

х=3.2