Помогите пожалуйстаНайдите значение выражения X(x-3)-(x+4)² при x=3/11 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Гончар Артем.

 {x}^{2}  - 3x - ( {x}^{2}  + 8x + 16)  =  {x}^{2}  - 3x -  {x}^{2}  - 8x - 16  =   - 11x - 16 \\  - 11 \times  \frac{3}{11}  - 16 =  - 3 - 16 =  - 19

Ответ: -19

Отвечает Гречаников Леонид.

Объяснение:

Решение показано на фотографии!