По данным биологов, число бурых медведей, сохранившихся в нашей республике, составляет 2/3, в

Таджикистане-13/30 от числа медведей, уцелевших в Кыргызстане. Сколько бурых медведей сохранилось в этих государствах, если в нашей республике на 350 медведей больше, чем в Таджикистане?​ Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Черемисина Вика.

Ответ:1000

Пошаговое объяснение:1) 2/3 - 13/30 = 7/30 - часть составляют 350медведей.

2)350 * 30 : 7 = 1500(м.) - в Кыргызстане

3)1500 : 30 * 13 = 650(м). - в Таджикистане

4) 650 + 350 = 1000(м). - в России.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1500 медведей в Кыргызстане

650 медведей в Таджикистане

1000 медведей в России

Пошаговое объяснение:

По условию задания известно, что число бурых медведей, сохранившихся в нашей республике, составляет 2/3 и на 350 медведей больше, чем в Таджикистане.

1. 2/3 - 13/30 = 7/30  части составляют 350 медведей

2. 350 : 7/30 = 350 * 30/7 = 1500 (медведей) - в Кыргызстане  

3. 1500 * 13/30 = 650 (медведей) - в Таджикистане  

4. 650 + 350 = 1000 (медведей) - в России.