По данным биологов число бурых медведей сохранившихся в нашей республике составляет две третих ,а в

таджикистане тринадцать тридцатых от числа медведей сохранившихся а кыргызстане Сколько бурых медведей в этих государствах если в нашей республике на 350 больше чем а таджикистане

Ответы на вопрос

Отвечает Андреевна Аполлинария.
 х - Количество  медведей в Киргизстане
2\3х   кол-во у нас
13\30 х   - количество в Таджикистане
2\3х - 13\30х = 350
20х - 13 х = 10500
7х = 10500         х = 10500\7 = 1500 медведей в Киргизстане
                         2\3 * 1500    = 1000 медв. у нас
                         13\30 * 1500 = 650  медв. в Таджикистане
                         1500 + 1000 + 650 = 3150 медведей всего в этих гос-вах