Помогите решить задачу: Число бурых медведей, сохранившихся в нашей республике составляет 2/3 а в

таджикистане 13/30 от числа медведей. , сохранившихся в кыргызстане. Сколько бурых медведей сохранилось в этих государствах, если в нашей республике на 350 медведей больше, чем в таджикистане?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1) 2/3 - 13/30 = 7/30 - часть составляют 350 медведей.2)350 * 30 : 7 = 1500(м.) - в Кыргызстане3)1500 : 30 * 13 = 650(м). - в Таджикистане4) 650 + 350 = 1000(м). - в России.