Х+у=-4х×у=-77Найдите корни пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мазунин Никита.

х+у=-4

х×у=-77

x=-4-y

xy=-77

(-4-y)y=-77

y=-11     x=7

y=7       x=-11

Ответ: (7;-11) (-11;7)