Решите уравнение (x+2)(x-3)-3=(x+1)² пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалко Лера.

чочососшслммлмдмдмщмлмдмдмдмдищ


Отвечает Коробкина Дарья.

Ответ:

x = -\frac{10}{3}

Объяснение:

(x + 2) (x - 3) - 3 = (x + 1)²

x² - x - 9 = (x + 1)²

-3x - 10 = 0

-3x = 10

x = -\frac{10}{3}

Ответ: x = -\frac{10}{3}