Решите уравнение двумя способами графическим и аналитическим x^2-9= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Давыдова Дарья.

1)

x^2-9=0\\\\(x-3)(x+3)=0\\\\x-3=0\; \; \to \; \; x_1=3\\\\x+3=0\; \; \to \; \; \; x_2=-3\\\\Otvet:\; \; x_1=3\; ,\; x_2=-3\; .

2)\; \; x^2-9=0\; \; \Rightarrow \; \; \; y=x^2\; \; ,\; \; y=9

Абсциссы точек пересечения двух графиков, параболы и прямой, и будут решениями уравнения. См. рис.

Ответ:  х=3 , х= -3 .