Решите уравнение двумя способами- графическим и аналитическим x^2 -4 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Писарев Костя.

1) -x^2 +4x = 0

x(4 - x) = 0

x = 0 и х = 4

2) чтобы решить графически, постройте график функции y = -x^2 +4x и найдите его точки пересечения с осью х
y =  -x^2 +4x - это парабола с ветвями, направленными вниз и вершиной в точке (2;4)