ДАЮ 35 БАЛЛОВ АЛГЕБРА Решите уравнения В) (5x+1)(2x-3)=(10x-3)(x+1)Г) (7x-1)(x+5)=(3+7x)(x+3)​


Ответы на вопрос

Отвечает Кісельов Валєра.

(5x + 1) (2x-3)=(10x-3)(x+1)

10x-15x+2x-3=10x^2+10x-3x+3

-10x^2 +10x-15x+2x-10x+3x=3+3

-10x^2-13x=9

10x^2+13x+9=0

D=13^2+4*10*9=169+360=

D=23

x1 = 0,5

x2 = 

x2 не підходить 

В: 0,5

35x+7x^2-x-5=3x+9+7x^2+21x;

35x+7x^2-x-5-3x-9-7x^2-21x=0;

10x-14=0

x=14/10;

x=1.4

Отвечает Кузьмин Андрей.

Ответ:10x^2-15x+2x-3=10x^2+10x-3x-3

10x^2-13x-3=10x^2+7x-3

X^2-20x=0

X^2=20x

X=10x

Объяснение: