A) x + 4 =20 x-y=22б) x + y = 5x² - xy = 12Помогите!!!!!!решите систему уравнений методом

подстановки​

Ответы на вопрос

Отвечает Яруллин Арсений.

Ответ:

a) x=16

-y=6

y=-2

Объяснение:

b)x=5-y

(5-y)(5-y) - y(5-y)=12 25-10y+y^2-5y+y^2=25-15y+2y^2=12

13-15y+2y^2(я не знаю прошли ли вы дискреминант)2y^2-15y+13

D=225-238=-13

тоесть корней нет

D=