Упростите выражение: 1) 4,2x + 5,3y - 2,6y - 1,8x ; 2) 12,75a + 1,85b - 9,55a + 3,5b ; Помогите

сделать математику

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 4,2x + 5,3y - 2,6y - 1,8x  = 2,4x + 2,7y

2) 12,75a + 1,85b - 9,55a + 3,5b  = 3,2a + 5,35b

Отвечает Колодьянова Анна.

Ответ:1)3,2х+2,7у.2)3,2а+5,35b

Пошаговое объяснение:

Находим числа с одинаковым индексом

1) 4,2x + 5,3y - 2,6y - 1,8x=4,2x-1,8x+5,3y-2,6y=3,2х+2,7у

2)12,75a + 1,85b - 9,55a + 3,5b=12,75a-9,55a+1,85b+3,5b=3,2а+5,35b