Упростите выражение:1) 0,3х+0,8у+1,5х+1,2у;

2)4,2х+5,3у+2,6у+1,8х;3)1,5a+9,7b+5,8a+1,3b;4)12,75a+1,85b+9,55a+3,5b/

Ответы на вопрос

Отвечает Эмирусеинова Эдие.

Упростите  выражение:

1) 0,3х+0,8у+1,5х+1,2у= 0,3х+1,5х+ 0,8у+1,2у=1,8х+2у= 2•(0,9х+у)




2)4,2х+5,3у+2,6у+1,8х=4,2х+1,8х+ 5,3у+2,6у= 6х+ 7,9у




3)1,5a+9,7b+5,8a+1,3b= 1,5а+5,8а+ 9,7b+ 1,3b= 7,3a+ 11b



4)12,75a+1,85b+9,55a+3,5b= 12,75a+9,55a+ 1,85b+3,5b= 22,3a+ 4,9b