Помогите решить! Задание ЕГЭ (1/3)^1-x=27


Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Егор.

{( \frac{1}{3} )}^{1 - x}  = 27 \\  {3}^{ - 1 + x}  =  {3}^{3}  \\  - 1 + x = 3 \\ x = 3 + 1 \\ x = 4