Найдите корень уравнения 10x-5=-10x-9 c решение помогите пожалуйста ❤️


Ответы на вопрос

Отвечает Царьков Александр.

Переносим известные в одну сторону, а неизвестные в другую ( всё с противоположным знаком)


Отвечает Александрова Ангелина.

Ответ:

0,2.

Объяснение:

10х-5=-10х-9 (Перенесём известное в правую часть, неизвестное в левую.);

10х+10х=-9+5 (Приведём подобные.)

20х=-4 /:20 (Чтобы найти "х", нужно поделить обе части на коэффицент при х, равном 20.);

х=-4/20=-2/10=-0,2 (Получился ответ -4/20, сокращаем числитель и знаменатель дроби на 2, получается -2/10, переводим в десятичную дробь, получается 0,2.).

Ответ: 0,2.