Найди значение выражения: 6sin154/sin77sin13


Ответы на вопрос

Отвечает Симонов Макар.

\frac{6Sin154^{o} }{Sin77^{0}Sin13^{o}} =\frac{6Sin154^{0}}{Sin77^{o}*Sin(90^{o}-77^{o})}=\frac{6Sin154^{o}}{Sin77^{o}Cos77^{o}}=\frac{2*6Sin154^{0}}{2*Sin77^{o}Cos77^{o}}=\frac{12Sin154^{o}}{Sin154^{o}}=12