Площадь трех участков составляет 138 га. Площадь первого участка в 2 раза больше, чем третьего, а

площадь второго участка в 3 раза больше, чем третьей. Найди площадь каждого участка. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть x-площадь третьего участка, то 3x - площадь второго, и 2x - площадь первого участка

x+2x+3x=138

6x=138

x=138÷6

x=23

2x=2×23=46 (площадь первого)

3x=3×23=69 (площадь второго)

x=23 (площадь третьего)