Определи, проходит ли график линейной функции y=kx через точку M(-7;-49), если известно, что он

проходит через точку A(3;21). Определи коэффициент k. Ответ: график линейной функции y=kx, k= Выбери: проходит, не проходит через точку M(-7;-49).

Ответы на вопрос

Отвечает Каштальян Алиса.

Ответ:

график линейной функции y=kx, k=7,

проходит через точку M(-7;-49).

Объяснение:

y=kx

1. Подставим точку A(3;21)

21=3k

k=7

Значит, k=7 и функция принимает вид y=7x

2. Проверим на принадлежность точку M(-7;-49)

y=7x

-49=7*(-7)

-49=-49   - верно

Значит, точка А принадлежит функции

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

раз график линейной функции проходит через точку А, то 21=к*3, откуда к=7, значит, уравнение линейной функции у=7х, тогда, подставляя координаты точки М в уравнение линейной функции, и выясним, проходит ли график через точку М.

-49=7*(-7)

-49=-49- верное равенство. Значит проходит через  точку M(-7;-49)

Ответ:

график линейной функции y=7x, k=7

проходит через точку M(-7;-49).