Найдите значение выражение- 2,8+-1,4+-3,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Андрей.

Ответ:

- 2, 2 - значение выражения

Пошаговое объяснение:

Найдем значение выражения

Чтобы сложить два числа с одинаковыми знаками, можно сложить их модули и поставить общий знак.

Чтобы вычесть из данного числа другое, можно к уменьшаемому прибавить число, противоположное вычитаемому.

Чтобы сложить два числа с разными знаками, можно вычесть их модули и поставить перед полученной разностью знак числа с большим модулем.

2,8+(-1,4)+(-3,6)= 2,8-(1,4+3,6)=2,8-5=\\\\=2,8+(-5)=-(5-2,8)=-2,2