Запишите номера заданий и буквы правильных ответов. 1. Найдите выражение, значение которого отлично

от других. а) 27–31; б) 27+(–31); в) –31+27; г) 31–27. 2. Укажите выражение, в котором число представлено в виде разности целого числа и правильной дроби. а) 5+4/9 ; б) 5-5/9 ; в) 6-4/9 г) 6-5/9 3. Укажите выражение, которое можно переписать в виде суммы чисел одного знака. а) 7/45-11/40 б) 1 3/8+(-6/7) в)(-7/9)-(-5/9) г) (-2)+2/5 4. Укажите выражение, значение которого отлично от нуля. а) –0,45+0,45; б) 509–509; в) 0,1–0,01; г) . 5. Укажите выражение, в котором модуль первого числа меньше модуля второго. а) –1+ б) 1–; в) –1+(–0,95); г) –1,03– (–1). 6. Укажите неверное неравенство. а) –7+(–9)<0; б) –7+9<0; в) 7+(–9)<0; г) 7+9>0. 7. Найдите неверное равенство. а) –3,2–6,8= –10; б) –11+3,5= –7,5; в) –9+(–7)= –16; г) –12,1–(–15)= –2,9. 8. Найдите выражение значение, значение которого равно 2 7/3 а) 2 -7/3 б) -2-3/7 в) -2+3/7 г) 3/7-(-2) . 9. Найдите значение выражения –11 + (–31) – (–24) – 89 + 31. а) 76; б) –76; в) –62; г) –100. 10. Решите уравнение x-(-6)+5,3= -12 а) –2,7; б) –12,7; в) –23,3; г) 0,3.

Ответы на вопрос

Отвечает Еркінбек Айбек.
1. Ответ: г
Т.к. 27-31=-4, 27+(-31)=-4, -31+27=-4, 31-27=4
10. Ответ: в.
Т.к.
x-(-6)+5.3=-12
x+6+5.3=-12
x+11.3=-12
x= -12 -11.3
x= - 23.3