5.100. Представьте выражение в виде многочлена:7) (х-2)^3;8) (4+x)^3;9) (a+2b)^3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Даулеткелди Мерей.

Формулы:

(a + b)³ = a³ + 3a²b + 3ab² + b³

(a - b) ³ = a³ - 3a²b + 3ab² - b³

Решение:

7(x - 2)^{3}  =  {x}^{3}  - 6x^{2}  + 12x - 8

8)

(4 + x)^{3}  = 64 + 48x + 12 {x}^{2}   +  {x}^{3}

9)

(a + 2b)^{3}  =  {a}^{3}  + 6 {a}^{2} b   + 12a {b}^{2}  + 8 {b}^{3}